
Сегодня лидер группы «Секрет» Максим Леонидов неожиданно для себя выяснил, что известность помогает не во всех случаях. За прогулку в петербургском парке во время режима самоизоляции задержали его задержали вместе с супругой и собакой.
По словам музыканта, полицейские были очень вежливы, но «настойчивы» в своем стремлении доставить нарушителей в отдел. Кроме семьи Леонидовых в Шуваловском парке были задержаны еще несколько гуляющих жителей Петербурга.
Леонидов выразил желание поговорить с депутатом ЗакСа Борисом Вишневским, но ему отказали. В отделение полиции лидер фракции «Яблоко» прибыл «разбираться» одновременно с адвокатом. В отношение всех задержанных был составлен административный протокол.
Весь курьез ситуации состоит в том, что еще в начале апреля петербургский ЗакС одобрил введение штрафов для нарушителей самоизоляции. Сейчас в городе действует режим ограничений на посещение мест массового скопления людей, штраф может достигать 30 тысяч рублей.
Источник: https://karaulovlife.ru/news/maksima-leonidova-zaderzhali-v-parke-za-progulku/10521