
Во вторник президент России Владимир Путин назвал новую дату проведения парада Победы - 24 июня. Этот день был выбран не случайно. 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве состоялся парад в ознаменование Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Парад принимал маршал Георгий Жуков, командовал войсками маршал Константин Рокоссовский. Именно в этот день вражеские знамена и штандарты были брошены к подножию Мавзолея.
Парад 2020 года должен ознаменовать не победу над нацизмом, но и успехи страны в сражении с эпидемией. На прошлой неделе глава государства отметил, что ситуация с коронавирусом в России стабилизируется, во многих регионах наблюдается постепенное снижение количества случаев заражения, пишет издание ВЗГЛЯД. В Роспотребнадзоре подтверждают, что распространение COVID вышло на плато с устойчивой тенденцией к снижению. По самым оптимистичным прогнозам, к первому этапу смягчения ограничительных мер, введенных из-за коронавируса, уже готовы 23 региона страны.
Ситуация с распространением инфекции в Москве остается самой напряженной по сравнению с другими регионами России, но при этом контролируемая, заявила на заседании городского парламента руководитель столичного управления Роспотребнадзора Елена Андреева. Ранее глава столичного управления надзорного ведомства отметила, что Москва уже может приступить к первому и частично ко второму этапу снятия введенных ранее ограничений, если распространение коронавируса и дальше будет снижаться.
Источник: https://karaulovlife.ru/news/iyunya-rossiya-otprazdnuet-dve-pobedy/11131